🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
6 минут
15к

ТОП-10 зимних кремов для рук

Зимой крем для рук становится косметическим средством номер один. Сухие и потрескавшиеся от мороза руки не только не выглядят привлекательно, но и доставляют дискомфорт. Эта подборка поможет вам выбрать лучший крем — по составу, консистенции и эффекту.

Наверняка вы замечали, что некоторые кремы для рук не дают нужного питания несмотря на обещания производителей, а иногда даже усугубляют проблемы. Все дело в составе: силиконы и минеральные масла покрывают руки пленкой, но не способствуют активному питанию. В результате мы получаем кратковременный эффект бархатистости и... еще большую сухость после первого же мытья рук.

Мы подготовили для вас обзор работающих натуральных для кремов рук, которые будут улучшать состояние кожи день за днем и станут вашими идеальными помощниками на зиму.

Крем для рук Venus de Milo, Laboratorium

Активные ингредиенты: натуральные масла (пальмовое, кокосовое, ши, касторовое, какао, манго), декспантенол.

Текстура и запах: плотный крем с маслянистой консистенцией и ярким цитрусовым ароматом.

Отзыв: "Зимой у меня очень сухая кожа рук, стоит только пройтись по улице без перчаток, или даже просто помыть руки, кожа моментально стягивается, краснеет, появляется сухость и трещинки. Этот крем мне понравился, он густой, жирный, хорошо питает кожу. Наношу его один раз в сутки на ночь, утром просыпаюсь с ухоженной и нежной кожей рук. Запах у него сильный, с цитрусовыми нотами, но мне нравится."

Плюсы: глубоко питает кожу, заживляет трещинки, снимает сухость и предотвращает её появление, может использоваться для всего тела.

Минусы: довольно долго впитывается, не подойдет людям с сильной чувствительностью к ароматам.

  • -25%

Крем для рук Тыква, Levrana

Активные ингредиенты: масло тыквенное, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло какао, витамин Е, экстракты маклейи, грецкого ореха, лимона, пихты, каштана конского.

Текстура и запах: жидкая, масляная консистенция, активный свежий травянистый аромат.

Отзыв: "У меня кожа рук склонна к аллергии, а этот крем отлично снимает зуд и покраснения. Трещинки стали заживать. Крем быстро впитывается, кожа после него мягкая и увлажненная."

Плюсы: усиливает защитный барьер кожи, хорошо питает, быстро снимает сухость и поддерживает мягкость кожи, укрепляет ногти, заживляет царапинки и трещинки, отлично снимает шелушения, быстро впитывается.

Минусы: довольно большой расход, аромат и текстура (подтаявшего баттера) на любителя.

  • -20%
  • бестселлер

Крем SkinFood Универсальный, Weleda

Активные ингредиенты: масло подсолнечника, миндальное масло, пчелиный воск, экстракты фиалки, листьев розмарина, ромашки, цветков календулы, аргинин.

Текстура и запах: жирный крем с плотной текстурой и цитрусово-травянистым ароматом.

Отзыв: "Нравится все — жирная и густая консистенция, травянистый запах, железный тюбик и, конечно же, эффект! Наношу как крем тонким слоем, когда чувствую, что кожа сухая. Использую как маску на ночь, когда хочется пропитать кожу. Использую в течение дня при местном шелушении. Наношу на руки, локти при необходимости. Хорошо впитывается, кожа увлажненная и мягкая."

Плюсы: глубокое питание и восстановление самой сухой кожи, универсальность (можно использовать для кожи лица, тела и даже губ!), облегчает состояние кожи при проявлениях дерматита и нейродермита.

Минусы: требуется время, чтобы крем впитался.

  • -30%

Бальзам для рук Календула, Dr. Scheller

Активные ингредиенты: экстракт календулы, витамин А, аллантоин, витамин Е.

Текстура и запах: густой, маслянистый крем желтого цвета с ощутимым цветочным ароматом.

Крем для рук, Dr. Hauschka

Активные ингредиенты: экстракт корня алтея и язвенника целебного, миндальное масло, пчелиный воск, экстракт цветков тёрна, арахисовое масло, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракты каланхоэ и моркови.

Текстура и запах: нежирная, нелипкая текстура, легкий травяной аромат эфирных масел (“Хаушкин аромат”).

Отзыв: "После родов начались проблемы с кожей рук. Она сохла, появлялись пузырьки, затем корочки, в общем — беда. Ничего не помогало. Даже мази, которые прописал дерматолог. Этот крем для рук с приятным, травяным ароматом имеет среднюю плотность, молниеносно впитывается и питает мою кожу рук. После первого же применения ощутим результат. Пользуюсь с удовольствием и с каждым днём вижу улучшения."

Плюсы: быстро снимает раздражение, сухость и покраснения, прекрасно увлажняет, быстро впитывается, придает восхитительную мягкость, омолаживает кожу рук.

Минусы: не подойдет для экстремального восстановления, высокая цена.

  • -30%
  • бестселлер
2 045 ₽
2 773 ₽
+307
Крем для рук (Handcreme)

Крем для сухой и чувствительной кожи рук “Шик”, Mi&Ko

Активные ингредиенты: воск нима, миндальное масло, масло семян шиповника, пшеничный протеин, экстракт жимолости, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракты шалфея, маклейи.

Текстура и запах: нежирная, нелипкая текстура, нейтральный аромат.

Отзыв: "Спасение для кожи рук в холодное время. Мгновенно увлажняет сухие руки. Быстро впитывается, не оставляя эффекта липкости, что является огромным плюсом. Можно сразу хвататься за все подряд, не боясь оставить жирные следы на предметах. Удобный формат и дозатор. Едва-едва уловимый аромат трав, который чувствуется только при нанесении и быстро выветривается."

Плюсы: быстро облегчает состояние кожи рук, придает мягкость, надолго избавляет от сухости, заживляет трещинки, дает ощущение напитанности, экономичный расход. Работающий питательный крем без лишней жирности. Практически без запаха, удобный дозатор.

Минусы: не избавит от сильных повреждений.

  • -20%
  • бестселлер

Крем для рук, Speick

Активные ингредиенты: масло соевых бобов, пантенол, экстракт валерианы кельтской, экстракт ромашки.

Текстура и запах: легкая нежирная текстура, яркий цитрусово-травяной аромат.

Бальзам-масло для рук Облепиховый, восстановление, Chocolatte

Активные ингредиенты: масла: ши, кокоса, зародышей пшеницы, миндальное, льна; воск сои, д-пантенол, концентрат облепихи,сквалан, экстракты: ламинарии, фиалки, хвоща полевого, донника, семян моркови, рисовой мучели, цедры лимона, плюща, листа шелковицы; витамины А и Е.

Текстура и запах: жирная, маслянистая текстура, цитрусово-леденцовый аромат.

Отзыв: "Мои сухие и скукоженые руки просто съедают этот бальзам. Запах очень приятный. Бальзам тает от прикосновения тёплых пальчиков, как пористый шоколад. Состав бомба! Баночка самого оптимального размера, в сумочке много места не займёт(6,5 см в диаметре). Это любовь с первого применения. Такого бальзама ещё не встречала."

Плюсы: глубоко питает и восстанавливает кожу рук, укрепляет ногти, избавляет от трещинок, предотвращает сухость. Дает ощутимый результат уже с первого применения. Отлично подойдет для глубокого ночного восстановления, если нанести под хлопковые перчатки перед сном.

Минусы: долго впитывается.

  • -20%

Маска-крем для рук противовозрастная, DNC

Активные ингредиенты: масло касторовое, воск пчелиный, молочный протеин, экстракт алоэ, витамин Е (это весь состав!)

Текстура и запах: текстура баттера, нейтральный медово-ореховый аромат.

На зиму мы рекомендуем запастись сразу несколькими средствами:

  1. Питательный или увлажняющий крем в помещении (дома и на работе), наносите его при необходимости, чтобы снять сухость.
  2. Плотный защитный крем, который нужно наносить за полчаса до выхода на улицу в сильные морозы. А также питательной маской на ночь, которая обеспечит глубокое питание и восстановление.

Регулярно балуйте свои руки натуральным питательным уходом, и они будут радовать вас гладкостью всю долгую зиму! А какой любимый крем для рук у вас?

1 Комментарий

02.10.23

Ирина Аксиненко

Моей находкой этой зимой стали бюджетные крема планета органикс, с ши, кокосом и баобабом. И крем от ботавикос, ЗОЖ, супер. А ещё масло Ботавикос бирхатцы и иссооп супер

Еще по теме
435
Marespa рекомендует: какой скраб выбрать зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
989
Тестируем натуральные туши для глаз
1
Ссылка скопирована в буффер
21к
ТОП-10 экологичных стиральных порошков
1
Ссылка скопирована в буффер
520
Мастхев в косметичке: масло ши
0
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Оберни меня полностью! ТОП-10 средств для домашнего обертывания
1
Ссылка скопирована в буффер
Правда или миф: английская соль помогает похудеть
0
Ссылка скопирована в буффер